ZEOS

Ваш IP адрес: 18.216.94.152
Сегодня: 26.04.2024
07:54

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Автомобили

Причины, по которым не заводится автомобиль зимой?

В этой статье мы рассмотрим основные причины, по которым может не заводится двигатель автомобиля в морозную погоду.

Первое, что следует сделать в данном случае, это включить дальний свет фар на 10-15 секунд. Более длительный период для слабого аккумулятора может быть рискованным. Если же у вас инжекторный двигатель, то не нажимайте педаль газа, иначе зальете свечи и бензин попадет в масло. Электроника все сделает сама. Карбюраторный мотор нужно пытаться заводить с «подгазовкой».

Если ситуация не изменилась, то следует проверить свечи зажигания. Для этого вам понадобится свечной ключ и помощник. Откручиваем свечу и вставляем ее в высоковольтный провод заостренной частью. Один человек заводит машину, а другой держась за шнур подносит свечу на расстояние приблизительно 0,1-1 сантиметр к двигателю и смотрит есть ли искра. Крутить стартер более чем 5 секунд не следует. Если искра есть то свеча рабочая, а есть нет, то вам понадобится новый комплект. Купить свечи зажигания можно на этом сайте http://autotech.ua.

Допустим, что в проверили автомобильные свечи или же заменили их на новые, а двигатель все равно не заводится. В этом случае необходимо отправится в магазин и приобрести «эфир», который содержит пропан. Обязательно посмотрите инструкцию, чтобы он подходил для вашего автомобиля. Вместо «эфира» можно взять быстрый старт двигателя или какое-то подобное средство. Важно, чтобы препарат содержат пропан. Ведь сам эфир вреден для мотора, так как смывает смазку с цилиндров, а пропан предотвращает износ деталей двигателя.

Быстрый старт поможет завести мотор даже при температуре до -50 градусов. Один человек впрыскивает эфир сквозь воздушный фильтр двигателя, если он чистый, или же минует его, если он грязный. Далее делает все по инструкции: заводим машину или ждем несколько секунд, все зависит от производителя.

Если после проведенный манипуляций двигатель не хочет заводится, то нужно проверить топливную систему. Для этого вам нужно достать бензонасос и посмотреть в каком он состоянии. Бензин, который находится в нем. может замерзнуть. В этом случае вам просто нужно прогреть его в теплом помещении.

Если выше рассмотренные советы не помогли вам, то остается только отвезти авто в теплый гараж на три-четыре часа. Потом попробовать завести двигатель. Это самый действенный способ, но к сожалению доступен не каждому автовладельцу.


 


 

Категория: Автомобили | Добавил: Misha777
Просмотров: 1486 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]