ZEOS

Ваш IP адрес: 3.147.104.120
Сегодня: 20.04.2024
00:55

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Другое

Бас-гитара для новичка: как выбрать?

Это специальный музыкальный инструмент, который предназначен для игры в низком диапазоне. Бас-гитара является аналогом контрабаса, а в современной музыке она его полностью заменила.

Очень часто на долю этого струнного музыкального инструмента выпадает игра ритм-секций - неотъемлемой части современной эстрадной музыки.

На бас-гитаре чаще всего играют щипком, поскольку струны на инструменте толстые, из-за того, что настроены на низкий регистр. Однако допускается игра при помощи медиатора, хоть для этого и придётся приложить гораздо больше усилий, нежели при игре щипком.

Бас-гитара во Владивостоке продаётся практически во всех магазинах, торгующих музыкальным оборудованием и инструментами. Чтобы правильно выбрать бас-гитару, нужно знать некоторые особенности данного музыкального инструмента, а также функции, которые вам могут потребоваться в процессе игры.

Игра на бас-гитаре не может быть быстрой. Чаще всего на долю этого музыкального инструмента выпадает если не ритм-секция в современной музыке, то какая-нибудь партия, не требующего быстрого исполнения. Однако легкость игры на бас-гитаре только кажущаяся. На самом деле басовый регистр, как правило, является ритмической основой всего произведения. Поэтому при игре необходимо быть невероятно мобильным, так как любое отклонение от ритма повлечёт сбой у всех исполнителей. Ритмичная игра, в свою очередь, подразумевает идеальное знание нотного текста и безупречное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте.

Если вы только учитесь играть на гитаре, басовая модель инструмента вам тоже подойдет. На ней вы сможете осваивать какие-нибудь несложные партии. От вас здесь будет требоваться только знание нот. Зато на таких партиях можно очень хорошо развить у себя чувство ритма.

Бас-гитара недорого продаётся в музыкальных магазинах. Чтобы действительно не переплачивать за этот музыкальный инструмент, придите в магазин с профессионалом, который точно укажет вам на преимущества и недостатки конкретной модели гитары, а также определит соотношение цены и качества за данную модель и подскажет вам, насколько оно оптимально в данном конкретном случае.

Если вы всё ещё сомневаетесь, загляните на страничку http://muzdv.ru/catalog/bas_gitary/. Здесь собрана всеобъемлющая информация об этом инструменте, которая поможет вам выбрать именно то, что вы хотите.

Категория: Другое | Добавил: Misha777
Просмотров: 1870 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]