ZEOS

Ваш IP адрес: 18.222.163.31
Сегодня: 23.04.2024
15:25

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Другое

Интересное о кофе.

Купить кофеЧтобы узнать что-то новое об уже давно известном, нужно обратиться к его истокам. И речь идет о всеми нами любимом напитке с многовековой историей - о кофе. Известны, пожалуй, тысячи рецептов его приготовления. Его обрабатывают многочисленными способами, создают новые сорта и новейшие изобретения для его приготовления.


Но, давайте, вспомним, что кофе - это изначально зеленые плоды кофейного дерева, которых насчитывается на нашей планете около 6 миллиардов. В последние пару лет в мире можно наблюдать ажиотаж вокруг этих зерен. Сегодня вы можете легко купить кофе без обжарки во всевозможных магазинах. В интернете их масса. Продаются зерна в таких же привычных нам упаковках. В аптеках можно найти экстракт, выпускающийся без рецепта.


В чем же причина такой популярности зеленого кофе? Исследования, проведенные в одном из американских университетов, позволили выявить большое содержание хлорогеновой кислоты в нем. Она оказывает сильное антиоксидантное воздействие на организм - действует как защитный механизм, не позволяя активно протекать негативным процессам.


К тому же выяснилось, что кислота препятствует активному всасыванию глюкозы. Сахара в крови становится меньше, организм реагирует на это снижением аппетита. Поэтому, в первую очередь, зеленый кофе позиционируется как жиросжигающее средство.


Однако, в исследованиях, которые были проведены участвовал именно экстракт. Тот кофе, что можно купить для заваривания пока не доказал подобных свойств. Тем не менее, некоторые покупают его не в целях похудения, а просто, чтобы насладиться процессом обжарки. Всегда приятно создавать что-то новое своими руками, получать уникальный опыт.


Заваренный зеленый кофе, напиток из него отличается специфическим привкусом. Мы уже так привыкли к традиционному вкусу и аромату обжаренных зерен, что вряд ли такая альтернатива приживется. Если только вы очень захотите удивить своих друзей, например.


Представительницы прекрасного пола утверждают, что зерна зеленого кофе можно использовать в косметологии. Из него готовятся скрабы, помогающие активно бороться с целлюлитом. И это не вся сфера применения. Его используют в солнцезащитных кремах - благодаря мощной защите от ультрафиолета, его применяют там, где необходим эффект быстрого заживления, снятия воспаления, увлажнения и питания. Из всего вышесказанного стоит сделать только один вывод - мы очень мало знаем о кофе. Но он еще нас удивит!

Категория: Другое | Добавил: Misha777
Просмотров: 1152 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]