ZEOS

Ваш IP адрес: 3.17.6.75
Сегодня: 25.04.2024
19:23

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Другое

Как правильно хранить крупу?

Многие хозяйки предпочитают покупать крупы с запасом, но не каждая знает, как правильно хранить ее. Часто при неправильном хранении крупа может заплесневеть, приобрести неприятный запах, в ней могут завестись насекомые. Поэтому давайте разберемся, как хранить крупу?
Перед тем как отправить крупу на хранение в стеклянные баночки, ее нужно хорошо просушить. Сделать это можно на солнце и прожарить в духовом шкафу. Когда вы наполнили банку крупой, под крышку положите полиэтиленовый пакет, он придаст крышке большую герметичность.

Чтобы в горохе, манке, пшене не завелись жучки, положите на дно банки мешочек с солью. Для этого сшейте маленькие полотняные мешочки, наполните их солью и отправьте на дно банки. Можете быть спокойными, ваша крупа будет долго храниться.
От продуктовой моли, которая любит перловку, гречку и рис вам помогут зубчики чеснока. Вложите по 2-3 зубчика в банки с этой крупой.
В холодное время года крупы лучше держать в прохладном месте, например на лоджии. В такой среде они лучше сохраняются.

Также следует знать, что каждая крупа имеет свои сроки хранения. По истечению их, как бы вы не хранили крупу, она все равно начнет горчить, приобретет неприятный запах. Так гречка, рис могут храниться год, горох от 1,5 до 2 лет. Манка, пшено, кукурузная и пшеничная крупы хранятся всего пол года, а геркулес и вовсе 4 месяца.
Высчитывая сколько ваши запасы, могут пролежать, не забывайте учитывать сроки, сколько они хранились в магазине и на складе. Приблизительно просчитайте сроки, с того момента как был собран урожай.
Категория: Другое | Добавил: Misha777
Просмотров: 1645 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]