ZEOS

Ваш IP адрес: 3.17.74.227
Сегодня: 26.04.2024
00:49

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Другое

Как выбрать мебель для ресторанов грамотно?

Посещение ресторанов давно перестало быть роскошью и признаком особого статуса. В подобных заведениях отмечают праздники, совершают деловые сделки, просто хорошо проводят время. Каждый город, большой или маленький, может похвастаться немалым количеством мест, в которых есть возможность попробовать хорошую кухню, приятно провести свободное время.
Учитывая солидную конкуренцию среди подобных заведений, организаторы должны особенно внимательно относиться не только к качеству предоставленных блюд, но и оформлению всего интерьера в целом. Любая мебель для ресторанов является показателем того, насколько в этом месте ждут гостей. Самым важным, конечно же, является удобство. Ведь гости хотят провести время с комфортом, и вряд ли планируют скорый уход. Удобные стулья, столы, стильное оформление, определенная направленность интерьера – моменты, которые нельзя оставить без внимания при обустройстве помещения.
Как же выбирать мебель для ресторанов, кафе, баров правильно? Почему-то бытует мнение, что столы и стулья для точек питания можно покупать в обычном мебельном магазине. Это неправильно. С одной стороны, это поможет существенно сэкономить средства, однако с другой – домашняя мебель рассчитана на иное количество использования, нежели планируется в ресторане. Технология предполагает, что мебелью постоянно будет пользоваться стандартная семья в четыре человека, но никак не несколько сотен. Поэтому столы и стулья для ресторанов имеют большую долговечность.
При покупке не стоит экономить, ведь качественная мебель для ресторанов не может быть дешевой. Предварительно необходимо определиться с концепцией самого заведения, направлением интерьера. Для того чтобы закупить именно то, что надо, покупатель должен конкретно представлять, какой именно суммой он может распорядиться. Это позволит избежать неожиданности, когда деньги уже закончились, а еще не все куплено.
Выбирая мебель для ресторанов, не стоит забывать о практичности, функциональности. Желательно чтобы стулья не занимали слишком много места, но одновременно были удобны. Обивка должна легко мыться, столешницы – достойно противостоять высоким температурам.
Совсем нелишним будет предварительно сделать план расстановки. Тогда легко можно понять, что же стоит покупать, а что нет. При этом следует учитывать зоны, которые предполагается создать для удобства персонала и посетителей.
Правильно подобранная обстановка станет гарантией успешности предприятия на 50 %. Если посетителю комфортно, значит он захочет остаться, придет еще не раз.

Категория: Другое | Добавил: Misha777
Просмотров: 1151 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]