ZEOS

Ваш IP адрес: 18.218.61.16
Сегодня: 19.04.2024
10:51

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Другое

Косметика наших бабушек: маленькие хитрости идеального состояния кожи

Какое изобилие косметических средств увидишь нынче в ларьках и на прилавках! Каких только кремов, лосьонов, бальзамов, питательных масок здесь не найдешь, глаза разбегаются. Да и при взгляде на цены опять возникает непорядок со зрением: в первый момент думаешь, что глаза тебя обманывают. А всегда ли нужно тратиться на дорогой импорт, тем более не зная, как отреагирует на тот или иной продукт твоя кожа.

Если хорошо подумать, то все средства, которые нам нужны для ухода за нашей кожей, мы можем найти вокруг себя: около дома, на лугу, в лесу… Взять, например, нашу любимую клюкву. Первоначально нам кажется, что это простая, всем известная ягода, однако именно из нее делают маски, помогающие улучшить кожу лица.

Сделать маску из клюквы не составит труда. Для этого перед процедурой следует тщательно вымыть лицо и шею. Затем взять кусок марли и сделать в нем отверстия для глаз и носа. Небольшой кусок марли необходимо смочить в соке клюквы. Готовый лоскут наложить на лицо, примерно на полчаса. Затем необходимо смыть прохладной водой, нанести питательный крем или сметану. Процедуры необходимо делать 4-5 раз в неделю. В результате вы получите такой же эффект, как от дорогих кремов, но при этом сэкономите деньги.

Яблоки обладают не менее полезными свойствами, чем другие ягоды, в том числе и клюква. Знали ли вы, например, что с помощью яблок можно сводить бородавки. А ведь бородавки частое явление у людей, и многие тратят огромные деньги, чтобы избавиться от них, покупая дорогие крема.

Для удаления бородавки желательно использовать свежее яблоко. Чтобы удалить образование, требуется лишь разрезать яблоко и свежим срезом тереть пораженный участок кожи. Данную процедуру нужно повторять на протяжении месяца, 5-6 раз в день.

Появление веснушек тоже не редкость. Однако не много тех, кто доволен ими. Большая же часть людей пытается вывести веснушки всевозможными средствами. Обычно пигментные пятна появляются ближе к весне. Но как же избавить от них? Оказывается, существует народные методы избавления от веснушек. Для этого требуются ягоды черной смородины. Ягоды следует размять и наложить на лицо в виде маски. Маску держать 20-30 минут, потом смыть прохладной водой. Эта маска, помимо того, что избавляет от веснушек, также очищает кожу лица.

 

Категория: Другое | Добавил: katalina111
Просмотров: 1255 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]