ZEOS

Ваш IP адрес: 18.216.94.152
Сегодня: 24.04.2024
22:22

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Другое

Напольное покрытие: актуальные тренды

Даже ежедневно сталкиваясь с различными видами напольных покрытий, лишь немногие разбираются в типах и свойствах полов. Какие покрытия актуальны для ремонта в этом сезоне?

Дерево
 

Паркетная и палубная доска, как и собственно паркет — лидеры по актуальности и популярности среди всех типов покрытий. Дизайнеров и владельцев квартир не останавливает ни достаточно высокая стоимость натуральных материалов для покрытия полов, ни их относительная непрактичность по сравнению с современными искусственными материалами. Хотя полы из дерева требуют особого ухода и не слишком стойки к механическим повреждениям, тренд на деревянные полы не исчезает.
 

Наиболее актуальны при оформлении жилых помещений покрытия в деревенском стиле (рустик) — демонстративно «грубо» обработанные, с четкой фактурой и рисунком древесины. Пол при этом отделывается деревянной доской одного тона. Актуальна и естественность — доски могут быть подчеркнуто несимметричны, приветствуются отступления от «идеала»: искривления, разница в текстуре и шероховатости.
 

Керамика
 

Для отделки ванных, кухонь и балконов, как и прежде, используется в основном керамическая плитка. Этот материал способен справиться с высокими нагрузками, влажностью и ударами. Широкий выбор фактур и расцветок практически не ограничивает применения плитки в дизайне. Некоторые производители пошли дальше и предлагают услугу индивидуальной разработки моделей керамической плитки, так что подобрать идеально сочетающуюся с творческим замыслом оформителя керамику не составит труда.
 

Значительный минус плитки в том, что материал этот холодный. При укладке полов в жилых комнатах следует подумать о полах с подогревом или предусмотреть коврики в тех помещениях, где контакт с плиткой происходит чаще всего.

Категория: Другое | Добавил: katalina111
Просмотров: 1033 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]