ZEOS

Ваш IP адрес: 3.144.124.232
Сегодня: 19.04.2024
05:08

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Другое

Обустройство прихожей

Прихожая комната или коридор – это самое первое помещение, в которое вы попадаете, едва переступив порог. Эта комнат является предысторией к всему жилищу в целом. Именно поэтому стоит уделить особое внимание оформлению дизайна прихожей.

Так как прихожая проходное помещения и именно здесь чаще всего люди соприкасаются со стенами, да и присутствует постоянный перепад температуры при смене сезонов – материал для оформления стен должен быть не марким, легко моющимся и износоустойчивым.

Отделка стен

Более бюджетный и популярный вариант – оклейка стен обоями. Из многообразия предлагаемых видов отделки стен, стоит выделить:

  1. Моющиеся обои идеальны для маленьких прихожих. Частое скапливание жильцов квартиры в помещении приводит к быстрому загрязнению нижней части стен в коридоре. Моющиеся обои в этом случае – идеальны, поскольку их очистка не потребует много сил и времени.
  2. Обои под покраску хороши в том случае, если планируется часто (хотя бы раз в пару лет) обновлять интерьер дома. Для покраски обычно выбирают либо флизелиновые, либо стекловолокнистые обои. Если они испачкаются или им будут нанесены механические повреждения – всегда можно либо закрасить, обыграть другим видом обоев место повреждения. Все зависит только от фантазии хозяев.
  3. Жидкие обои более дорогостоящий вариант, но не уступающий предыдущим двум по своим качествам. К тому же, благодаря своей структуре, жидкие обои сделают стены более ровными, скрыв все трещинки и изъяны. Как и моющие обои, жидкие тоже можно чистить обычной водой или пылесосом, если они предварительно вскрыты лаком.
  4. Пробковые обои – пока что новый продукт для обывателя. Пробка – натуральный материал, поэтому обои из нее считаются экологичными. Их удобно мыть – влагу они не впитывают и пыль не притягивают. В основном их выбирают для темных прихожих, так как пробка поглощает очень много света.
  5. Декоративная штукатурка – прочное и красивое покрытие, в состав которого входит каменная крошка. Моется легко, если штукатурку покрыть акриловым лаком. С помощью штукатурки можно создавать всевозможные образы и фактуры, играя с внешним видом прихожей или коридора.
  6. Искусственный или натуральный камень – дорогой вариант для отделки стен. Поэтому чаще всего камнем оформляют только низ стены и углы – самые быстро загрязняющиеся участки.

Мебель для прихожей

В прихожей не обойтись без шкафа, в котором будет храниться верхняя одежда, обувь и другие вещи. Для экономии пространства лучше купить шкаф купе на заказ. Благодаря его высоте, полезное пространство увеличивается, а благодаря изготовлению по индивидуальным размерам, идеально впишется даже в самую маленькую прихожую. Хорошим вариантом является и гардеробная под заказ, кроме требуемых габаритов, можно выбрать и ее наполнение: количество полок, ящиков и вешалок. Купленная мебель для прихожей под заказ гарантировано подойдет именно для вашей прихожей, поскольку будет выполнена по конкретным размерам и оформлена в соответствии со всеми имеющимися требованиями. К сожалению, подобрать готовый шкаф или даже тумбочку очень проблематично.

 

Информация предоставлена компанией DECORA.PRO

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Туристская, д. 23, корп. 1, м. Старая Деревня
Тел.: +7 (812) 922-50-70
Тел.: +7 (812) 922-40-70
Email: info@decora.pro
Сайт: http://decora.pro/

Категория: Другое | Добавил: Misha777
Просмотров: 1181 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]