ZEOS

Ваш IP адрес: 18.191.171.235
Сегодня: 26.04.2024
20:27

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Другое

Основные преимущества бытовых котлов на твердом топливе

На сегодняшний день одним из наиболее актуальных решений по части эффективного обогрева больших и малых помещений являются бытовые котлы на твердом топливе. Их достаточно широко используют для отопления домов, расположенных в черте города, а также в тех помещениях, где полностью отсутствуют газовые или электрокоммуникации. В современных условиях данные котлоагрегаты стали настоящей находкой — их повсеместно нахваливают маститые специалисты по монтажу и отладке отопительных систем бытового и промышленного назначения.

Агрегаты, реализуемые на современном рынке водонагревательных приборов с пометкой «котлы газ, твердое топливо» от производителя, также называют установкой длительного горения. При всех своих достоинствах данные котлоагрегаты требуют для работы такое топливное сырье, которым можно разжиться практически повсеместно. Именно эта особенность и делает их столь популярными среди потребителей и в высшей степени универсальными среди прочих водонагревательных приборов. Бытовые котлы на твердом топливе не требуют каких-либо дополнительных трудозатрат для обслуживания, а также средств и времени на поиск специального топливного сырья. Котлоагрегаты, использующие в качестве сырья древесину, могут быть растоплены при помощи поленьев определенной длины. При работе с таким оборудованием следует в обязательном порядке учитывать размеры топки с тем, чтобы все поленья, которые были приобретены для нее, могли беспрепятственно влезать внутрь, не требуя дополнительной обработки.

Отдельные виды бытовых котлов используют в качестве топливных элементов пеллеты, которые изготавливаются из отходов древесины. Пеллетные плиты проходят процедуру прессовочной обработки в условиях высокого давления. В процессе прессовки сырье приобретает высокую степень плотности, что в результате дает повышение теплоотдачи при его горении в топке.

Отопительный котел, работающий на твердом топливе от современного производителя, как правило, оснащается системой управления интенсивности подачи пламени, а также встроенной защитной системой, предотвращающей и исключающей попадание в помещение продуктов горения. Помимо прочего, котлоагрегаты на твердом топливе имеют обвязку, которая выполнена на основе конструкцилнных материалов. Последние отличаются высокой степенью прочности и надежности в плане эксплуатации. Еще одним несомненным плюсом твердотопливных агрегатов от украинских производителей является то, что их достаточно легко чинить в случае возникновения неисправности, что в значительной степени удешевляет стоимость их ремонта и обслуживания.

Категория: Другое | Добавил: Misha777
Просмотров: 1250 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]