ZEOS

Ваш IP адрес: 18.117.148.105
Сегодня: 25.04.2024
09:43

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Другое

Рождественские гадания

Издревле на Руси девушки пытались заглянуть в свое будущее, узнать судьбу. Праздники Новый год, Рождество и Крещение считаются идеальным временем для того, чтобы приоткрыть завесу будущего, а гадания в эту пору – самыми верными. Именно в это время людям открываются некие неизведанные истины, снятся вещие сны, сбываются мечты.

 

Не случайно это время называют «волшебным». Особенно популярны были и остаются гадания в компаниях молодых девушек. С помощью магии невесты пытаются узнать о том, как скоро каждая из них выйдет замуж и каким по характеру будет муж, сколько детей будет у барышни, в достатке или в бедности будет жить семья.

 

В настоящее время гадания не потеряли своей колдовской притягательности. К тому же они – чудесная альтернатива скучному сидению за столом и поеданию салатов под новогодние телепрограммы. Итак, вот некоторые популярные, интересные «рецепты» ворожбы. Многие из предложенных можно проводить в компании подруг. 

Гадания на имя суженого

Вариант первый: «Случайный прохожий».  

Суть гадания заключается в следующем: в рождественскую ночь нужно выйти на улицу и спросить имя у первого встречного на пути мужчины. Какое имя он назовет, так и мужа будут звать. 

Вариант второй: «Записки».

Простое, но в то же время очень интересное гадание. Для того чтобы ворожить этим способом, необходимо заготовить маленькие листочки бумаги. На каждом из них следует написать одно мужское имя. Все листочки с именами положить под подушку и спокойно ложиться спать. С утра, как только девушка проснулась, нужно наугад вытащить первый попавшийся листочек. Какое имя будет на нем написано, так и суженого будут звать. 

Гадание на будущее с помощью восковой свечи

Такое гадание интересно проводить в компании подружек. Для этого девушкам необходимо запастись свечами и емкостями с водой. Расплавленный воск от сгорающей свечи каждая из девушек капает в воду. Постепенно из капель образуется некая фигура. По тому, на что фигура похожа, и ворожили о том, что ждет в будущем.

Гадание о будущем по тени

В этом варианте девушкам понадобится немного фантазии и воображения. В помещении, где проводится ритуал, зажигаются только свечи. Для этого его проведения возьмем старые газетные листы, скомкаем их немного и поместим на широкую тарелку или сковороду. Затем необходимо бумагу поджечь. Когда бумажный ком сгорит, останется пепел. Вращая тарелку напротив свечи, на стене можно увидеть тень. По тому, что девушка увидит на стене, какую тень создаст сгоревшая бумага, и гадали о будущем. 

Гадание по книге

Это очень интересное гадание, которое весело проводить вместе с друзьями. Для того чтобы погадать по книге, нужно выбрать эту самую книгу. Затем каждый из участников по очереди задает какой-то вопрос. Например, «что ждет меня в будущем году?». Гадающий называет номер страницы и номер строки в книге. То, что написано в этом месте книги, и есть ответ на вопрос участника.

Гадание на сон 

По народным поверьям считалось, что именно в рождественское время девушка могла во сне увидеть своего суженого. Для этого, перед тем как лечь спать, нужно было загадать, чтобы приснился будущий жених и проговорить «суженый мой, ряженый, приди ко мне наряженный». Тот молодой человек, который приснится в эту ночь, и будет будущим мужем.

Категория: Другое | Добавил: katalina111
Просмотров: 1025 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]