ZEOS

Ваш IP адрес: 3.137.180.32
Сегодня: 25.04.2024
01:25

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Другое

Советы для тех, кто постоянно мерзнет

Советы для тех, кто постоянно мерзнет

Часто мерзнете? Обычно это симптом вегето-сосудистой дистонии. А, значит, необходимо укреплять свои сосуды. Делаем это так:

1. Контрастный душ либо же еженедельный поход в баню, сауну: хорошо прогревшись, обливаемся холодной водой или ныряем в бассейн. Если такой возможности нет, то делаем контрастные ножные ванны.

2. Взяв волю в кулак, ежедневно занимаемся физическими упражнениями - хотя бы 10 минут в день, но так, чтобы кровь начала бежать в жилах быстрее, желательно до пота.

3. Во время холодов употребляем свежий, только что сваренный бульон из курицы, в идеале, если курица будет домашней.

4. Сдаем анализ крови на гемоглобин: если он понижен, то это отрицательно сказывается на работе щитовидной железы, которая отвечает за поддержку тепла в организме.

5. Ежедневно выпиваем натуральные соки, морсы, травяные чаи, которые улучшают циркуляцию крови.

6. С наступлением осени включаем в рацион питания побольше жирной морской рыбы: семги, скумбрии, сельди.

7. В холодное время года следует правильно одеваться. Одежда должна быть и теплой, и в то же время не тяжелой, не стеснять движений, не обтягивать. Это в обязательном порядке относится к обуви: ступням должно быть свободно, чтобы кровь хорошо циркулировала. Вместо толстых носков лучше одеть две пары, но тонких. На руки – варежки, а не перчатки, на шею – шарф, голова должна быть всегда в тепле. С наступлением холодов предпочтение отдаем одежде из кашемира, шерсти, вещам из флиса, хлопковую одежду пусть на это время заменит термобелье.

8. Зимними вечерами хорошо устроить себе расслабляющие горячие процедуры для ног – делаем горячие ванночки с добавлением порошка горчицы, корицы, гвоздики, с несколькими каплями эфирных целебных масел.

9. Улучшаем кровообращение народными средствами. Например, берем настойку красного перца, обмываем ею ноги перед сном, как высохнет, надеваем носки из натуральной шерсти и так спим. 

Подобный состав легко приготовить самим: 2 красных жгучих перчика залить стаканом водки, добавляем по столовой ложке порошка горчицы и каменной соли. Настаиваем до красного цвета.

10. Летом не расслабляемся, а уделяем много времени собственному здоровью: укрепляем иммунную систему, много гуляем, принимаем воздушные и солнечные ванны, купаемся в открытых водоемах, особенно полезно плавать в морской воде, едим свежие фрукты, ягоды. Другими словами, делаем все, что пойдет на пользу здоровью. 

Благодаря этим не хитрым способам, окрепнут сосуды, с новой силой заработает иммунная система, и вот тогда-то жизнь заиграет новыми красками.

Автор: Мирошниченко А.


Далее, предлагаем посетить сайты наших рекламодателей:

  • Что вы считаете важным? Мы задали такой вопрос Заказчикам нашего Бюро. Ниже представлены их ответы. Орфография и пунктуация сохранены: // www.perevedy.ru  //
  • Перевод финансовых / экономических текстов? Тогда нужно подключать профессионалов, специализирующихся на тематике сайта либо подключать к работе носителя языка. На Ваш выбор. // www.isTranslate.ru //
Категория: Другое | Добавил: Misha777
Просмотров: 1117 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]