ZEOS

Ваш IP адрес: 18.227.24.209
Сегодня: 26.04.2024
03:05

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Другое

Святки. Гадание на Старый Новый год.

Особо «вещим» для гадания днем считался Васильев вечер - с 13-го на 14-е января.Считается, что именно в эту ночь святочные гадания на суженого будут самыми правдивыми.

Святочное гадание на цепочке

Одно из самых старинных гаданий предлагает приоткрыть тайну будущего используя цепочку. Оставшись одной в комнате, нужно сесть за стол, потереть цепочку между ладонями. Когда почувствуете тепло, возьмите цепочку в правую руку, потрясите и резко бросьте на стол. По тому, какая фигура получилась, можно узнать, что вас ждет в наступающем году:

  • круг:окажетесь в трудной ситуации, из которой будет нелегко найти выход;
  • ровная полоска: ждет удача;
  • узел:болезни или большие финансовые потери;
  • треугольник: успех в делах (в том числе и любовных);
  • бант: выйдете замуж;
  • змея:рядом с вами находится предатель;
  • сердце:вас любят.

Гадание на варениках

Для этого хозяйка дома, приглашающая гостей, готовит вареники в отдельные из которых кладет начинку в виде небольших сюрпризов. Суть гадания в том, что никто не знает, с чем именно ему попадется вареник, и как раз по его начинке определяют, что человека ждет в будущем году.

Начинки же могут быть самыми разнообразными. К примеру, кусочек мяса или хлеба предвещает достаток. То же самое монетка. Фасоль, рис или другое зерно также символизируют богатство, прибыль. Сахар к сладким, приятным событиям, соль к слезам. Нитка или горох к дороге, путешествию. Колечко к замужеству, сладкая конфетка или стручок красного перца к новому поклоннику, а орешек к двум кавалерам сразу. Вишневая косточка или рыбья чешуя к пополнению в семействе.

Гадание по фасоли
В три пакетика положите по зерну фасоли. Одно должно быть полностью очищенное, другое наполовину, третье неочищенное. Пакетики положите на ночь под подушку и наутро, не глядя, достаньте один из них. Чем больше очищена фасоль, тем богаче будет жених.

Гадание с листочками бумаги
Нарежьте листочки бумаги, на одном напишите имя мужчины, за которого вы хотите выйти замуж, скатайте все листочки в шарики и перемешайте их с крупой. Закрыв глаза, возьмите горсть зерна. Если листочек с именем окажется в ней с первого раза предложение будет сделано очень скоро, если со второго вас ожидают трудности на пути к цели, если с третьего вас обманывают и разговоры о серьезных чувствах пустые, если все три попытки будут неудачными мужчина к вам совершенно равнодушен.

Гадание на имя
Вечером девушки пишут на листиках бумаги имена мужчин, кладут их на ночь под подушку. Утром не глядя вытягивают одно из них  вот и имя суженого.

Категория: Другое | Добавил: tanialichna
Просмотров: 1055 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]