ZEOS

Ваш IP адрес: 18.217.144.32
Сегодня: 27.04.2024
08:16

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Другое

Возвращаем форму после родов: реально ли вернуть прежние формы?

Самой распространенной проблемой всех молодых мам является то, что после рождения ребенка они забывают о себе, и со временем, глядя в зеркало, испытываю разочарование. Естественно, основным вопросом становится такой: как вернуть прежнюю форму? Для того чтобы потом не быть противной самой себе, женщина должна после родов думать не только о своем малыше, но и уделять время собственной персоне.

 

 

 

Кормим грудью и худеем!

Избавиться от лишних килограммов молодым мамочкам помогает кормление грудью, так что постарайтесь сохранять лактацию как можно дольше – это полезно и для здоровья ребенка, и для вашей фигуры. Некоторые матери, кормя малыша грудью, едят чересчур много, оправдывая себя тем, что от этого прибывает больше молока. В некоторой степени это так, но нужно употреблять пищу, богатую витаминами и полезными веществами.

Тогда и животик малыша будет в порядке, и вы не поправитесь.

Что поможет прибавлению молока

Усилить лактацию помогают такие продукты, как:

  • сыры;
  • грибной суп;
  • чай с молоком;
  • блюда из рыбы;
  • отварное мясо.

Помните − что кушаете вы, через молоко передается крохе, а его нужно обеспечить всем самым полезным и ценным.

 

 

Регулярный секс – здоровье и подтянутая фигура

Также не следует пренебрегать интимной жизнью. Через 1-2 месяца организм женщины немного восстановится, и следует возобновить половую жизнь, так как во время секса происходит выброс гормонов, которые способствуют более быстрому сжиганию жира.

Важно уделять время физическим упражнениям, которые помогут вернуть мышцы в исходную форму и подтянуть кожу. Если времени для спортзала или бассейна нет, нужно много гулять с ребенком, это поможет быстро похудеть после родов, да и крохе будет полезным.

Не только фигура требует внимания

Беременность негативно сказывается на состоянии волос и кожи дамы. Поэтому после родов нужно пользоваться косметическими средствами, которые помогут вернуть блеск и густоту волосам. Кремы для лица и тела омолодят кожу, сделают ее упругой.

Главное помнить, что при любых условиях женщина должна всегда быть красивой, стройной и привлекательной. Тогда ею будет гордиться муж, а дети будут называть самой красивой мамочкой на свете.

Категория: Другое | Добавил: katalina111
Просмотров: 1176 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]