ZEOS

Ваш IP адрес: 18.216.123.120
Сегодня: 20.04.2024
15:14

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Фильмы » Драмы

Левиафан смотреть онлайн в хорошем качестве (2015)

Легендарная драма гениального режиссера Андрея Звягинцева получившая не один десяток восторженных отзывов от мировых кинокритиков. Фильм был удостоен награды "Золотой глобус" как лучший фильм на иностранном языке, в этой же номинации он был представлен на премии "Оскар" 2015.

Сюжет фильма рассказывает о тяжелой жизни людей в обычной русской глубинке. Открывает глаза на истинное положение простых людей и властей управляющих ими. В центре сюжета главный герой Николай, со своей семьей. У него есть собственное небольшое дело - скромная мастерская, которую они построили вместе с отцом, уютный домик и размеренный быт вместе с семье и детьми. Но жизнь Николая рушится, когда находятся те кому мешает его размеренная жизнь. В этом случае это коррумпированный мэр их городка на берегу моря. Наживаясь любой ценой чиновник хочет изъять у главного героя землю и выжать с нее все что сможет. Попытавшись хотя бы добиться достойной компенсации за имущество Николай пробует решить дело в суде, но естественно терпит поражение. Из последних сил отстаивая свои права на нормальную жизнь он обращается к своему старому другу, по совместительству московскому адвокату за помощью. Вместе они пытаются шантажировать мэра отысканным на него компроматом. А пока главный герой пытается наладить проблему с бизнесом, медленно, но уверенно начинает рушится и его семья.

Картина поражает своей глубиной и драматизмом ситуаций. Здесь также можно увидеть большую противоречивость персонажей. Ведь если обычно герои в фильмах четко разделены на положительных и отрицательных, то здесь дело обстоит по иному. К примеру тот же несчастный главный герой, который вроде бы является жертвой, в то же время совершенно неприятный мужчина-алкаш. Он плохой отец и муж, думающий в первую очередь о себе и своем благосостоянии. Жена его должна бы быть поддержкой и опорой мужу, но вместо этого она крутит роман с его другом, но можно ли её за это винить? Дети отбившиеся от рук, но так несчастны в своей судьбе. Все это показывает картину настоящих героев, которых легко можно встретить в реальной жизни. Кроме того главной задачей Звягинцева было вовсе не показать как плохо живется в России, картина дает понять, что монстры разрушающие человеческие жизни живут в каждом из нас, и в первую очередь следует бороться именно с ними. Это фильм не о выдуманной истории, а о настоящих людях. 

Категория: Драмы | Добавил: tanialichna
Просмотров: 1131 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]