ZEOS

Ваш IP адрес: 3.144.77.71
Сегодня: 27.04.2024
01:13

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Фильмы » Мелодрамы

Пробуждение. Смотреть онлайн.

Год: 1990

Продолжительность фильма: 121 мин.

Страна: США

Режиссер: Пенни Маршалл

Сценарист: Стивен Зеллиан, Оливер Сакс

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Робин Уильямс, Джон Хёрд, Джули Кавнер и др.

Слоган: "Открыв глаза на мир одному человеку... он открыл и свои собственные"

Доктор Малколм Сэйер - врач и ученый, он посвящает себя и свою жизнь поиску лекарств от редких заболеваний. Он использует экспериментальные препараты, надеется, что они помогут "пробудить" обездвиженных пациентов, которые годами находились практически в состоянии овоща. Его первым пациентом стал Леонард, которому лекарство помогло и он смог вернуться к полноценной жизни. Конечно пробуждение для него тоже испытание - ведь придется учиться заново абсолютно всему. Зато на жизнь он теперь смотрит совершенно по другому, ценит каждое мгновенье и радуется самым маленьким мелочам. Это выздоровление помогает и самому доктору по другому взглянуть на некоторые вещи, воодушевленный этим достижением он дает лекарство другим больным.

Фильм режиссера Пенни Маршалл основан на реальных событиях, произошедших в 1969-1970 годах с невропатологом Оливером Саксом, написавшим позднее книгу мемуаров об этом "Пробуждение" (Awakenings, 1973). Эпидемия летаргического энцефалита Экономо, вызывающего кататонию, действительно имела место в 1917-1928 годах; препарат "L-Dopa" также реален. Доктор выступал консультантом при создании фильма. 

Актеры сыгравшие главных героев Роберт Де Ниро и Робин Уильямс очень долго работали над своими образами. Они долгое время наблюдали за доктором Саксом и реальными больными. 

Малоизвестный факт, что в фильме снялся Вин Дизель, это было его первое появление на большом экране. Он сыграл одного из обслуживающего персонала больницы, в титрах актер не указан. 

В рейтинге кинопоиска Топ250 фильм занимает 36-е место. В 1991 году работа была номинирована сразу в трех номинациях: Лучший фильм, Лучшая мужская роль (Роберт Де Ниро), Лучший адаптированный сценарий.

Категория: Мелодрамы | Добавил: tanialichna
Просмотров: 1062 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]