ZEOS

Ваш IP адрес: 3.133.147.252
Сегодня: 20.04.2024
16:30

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Интернет

Google планирует внедрить новую версию Android в автомобили

Компания Google планирует сделать следующий шаг в развитии своего проекта AndroidAuto. Сейчас AndroidAuto поставляется с последней версией программного обеспечения и требует синхронизированный с системой смартфон для возможности управления функциями автомобиля, получения потоковой музыки, карт и других возможностей.

Однако Google еще не разглашала подробную информацию о сроках реализации этого проекта и встраивания AndroidAuto непосредственно в автомобили. Как известно сейчас, компания планирует реализовать проект вместе с релизом следующей версии операционной системы под названием AndroidM в течение следующего года.

«Это обеспечивает нам огромную площадку для дальнейших действий интеграции новой системы в автомобили, вместо того, чтобы обновлять существующие», сказал Тило Козловский, вице-президент автомобильной компании Gartner, который также отметил, что не знал о разработках Google.

В случае успеха разработки Google, операционная система Android станет стандартным программным обеспечением в автомобилях, укрепляя позиции компании на новом рынке, где она сможет конкурировать с заклятым врагом AppleInc. Google также сможет использовать данные собранные с транспортных средств при езде.

Прямая интеграция в автомобиль без применения телефона, гарантирует водителям то, что все услуги Googleбудут присутствовать каждый раз, когда владельцы будут включать зажигание. Это позволило бы Google использовать камеры и датчики автомобиля эффективнее. Также не стоит забывать про неограниченный выход в интернет для синхронизации со спутниками и загрузки различной информации, которая может понадобиться водителю.

По мнению аналитиков, план компании Google может столкнуться с некоторыми трудностями и конкуренцией с другими компаниями, зарекомендовавшими себя на автомобильном рынке. Однако Google отказались от комментариев по этому вопросу.

Различные технологические компании все более часто разрабатывают различные гаджеты и приборы с выходом в интернет. Автомобили в этом плане являются хорошей перспективой, из-за того, что, например, американцы тратят не менее 50 минут в день за рулем автомобиля.

Ожидается, что проект AndroidAuto будет продемонстрирован на предстоящей выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе и поступит в продаже уже в 2015 году.

 

Категория: Интернет | Добавил: katalina111
Просмотров: 957 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]