ZEOS

Ваш IP адрес: 3.17.154.171
Сегодня: 25.04.2024
19:49

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Интернет

Как выбрать ноутбук

Как выбрать ноутбук

Безусловно, для работы в интернете необходим компьютер с хорошими параметрами. Но что если человек все время находится в разъездах, во время которых невозможно брать с собой свой компьютер? В таком случае, отличным помощником является ноутбук.

И тут возникает главный вопрос, как выбрать ноутбук? Прежде чем уверенно останавливаться на определенной модели, нужно ознакомиться с различными важными параметрами, такими как:

  • оперативная память,
  • видео карта,
  • жесткий диск,
  • частота процессора и другие, которые играют важную роль при работе ноутбука и определяют его основные характеристики.

Итак, на что нужно обратить внимание при покупке ноутбука?

Оперативная память

Этот фактор является одним из самых основных, которые нужно учитывать при выборе ноутбука, так как оперативная память влияет на скорость работы программ и выполнения операций. Наиболее подходящим вариантом будет ноутбук с 8 Гб памяти.

В силу того, что очень часто необходимо запускать несколько программ одновременно, маленькая оперативная память будет плохим союзником в работе.

Процессор

Основными его параметрами являются тактовая частота и количество ядер, что влияет на скорость исполнения операций. Наиболее популярным и самым надежным процессором на сегодняшний день является Intel.

Для работы в офисе подойдут всего 2 ядра и частота 1,5 Ггц. А для геймеров стоит брать немного больший размах – от 4 ядер и 2,5 Ггц.

Жесткий диск

Возможность записывать много программ, документов, фото и видео материалов определяется объемом винчестера.

Операционная система (ОС)

Многие ноутбуки продаются с уже предустановленной операционной системой.

  1. Windows. Самая распространенная операционная система в мире. Последним хитом и прорывом стала система Windows 8. Существует в трех исполнениях: professional (профессиональная), basic (базовая), home (домашняя);
  2. Linux/Unix. На самом деле, эта операционная система предназначена исключительно для работы, а не для игр. Пользуясь Линукс, необходимо обладать профессиональной квалификацией;
  3. Mac OS. Является самой сбалансированной операционной системой, используя которую практически невозможно поймать вирус. Она славится своей мультимедийностью, однако сильно отстает от Windows из-за малой совместимости с программами;
  4. Free DOS. Абсолютно бесплатной ОС и устанавливается в бюджетных компьютерах, чтобы уменьшить их стоимость. Совершенно не подходит для современных приложений, поэтому ее придется заменить.

Также немаловажными критериями при выборе ноутбука являются диагональ монитора, наличие вебкамеры и Wi-Fi адаптера, разнообразие слотов и качество звуковой карты.

Подробнее о выборе ноутбука на Vybiraem-Lluchshee.ru

Категория: Интернет | Добавил: Misha777
Просмотров: 1219 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]