ZEOS

Ваш IP адрес: 3.131.110.169
Сегодня: 23.04.2024
21:26

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Интернет

Кто такой веб дизайнер?

На просторах интернета сегодня можно встретить множество разнообразных сайтов, среди которых может быть интернет магазин, сайт визитка, бизнес сайт или просто рекламный баннер, который работает и приносит прибыль. Насколько она будет велика, зависит от того, как владелец им занимается, какие профессионалы трудятся и, вообще, какая суть данного проекта.

В первую очередь, как только посетитель попадает на одну из страниц сайта, зависит то, насколько долго он там останется, и задержится ли он вообще. Привлечь ему внимание можно современным дизайном, яркими и красочными картинками и иллюстрациями. Стоит отметить, что веб дизайн сайта это процесс производства и создания веб сайтов, которые включают в себя структурирование информации, разработку, графический (или визуальный) дизайн, а также ее доставку по всемирной паутине.

В первую очередь, перед тем как приступить к работе, необходимо изучить техническое задание, чтобы правильно начать и закончить работу в правильной и точной последовательности. При правильно заданных параметрах визуально можно представить структуру проекта, после чего и приступить к началу работы. После того как заказчик утверждает задание у менеджера, оно передается следующим специалистам для работы.

Вторым этапом можно считать юзабилити сайта, то есть, структурирование информации. Это организация содержимого и ее форма. Этой работой может заниматься менеджер и дизайнер, так как нужно продумать форму подачи информации, логическую структура и т.д.

На следующем этапе происходит графическое наполнение пространства сайта. Дизайн иллюстрации разрабатывается специалистами, который также утверждается у заказчика. Другими словами говоря, это может быть графический файл, который разрабатывает дизайнер. Дальше происходит верстка, в ходе которой нарезается картинка на отдельные элементы. Потом они трансформируются в код, просмотреть который можно с помощью боаузера. Эту работу осуществляет программист, или кодер.

Завершающим этапом является вебмастеринг, то есть происходит доставка и распространение проекта по сети. Это размещение его на хостинге, оптимизируется в поисковой системе и т.д. эту часть работы осуществляет вебмастер или администратор.

Часто проводится конкурс веб дизайна, чтобы можно было определить специалиста, лучшую компанию, которой можно было бы поручить задание. В процессе конкурса можно четко увидеть, кто на что способен, а тестовое задание может определить и лучшего специалиста, что также имеет свои плюсы. 

 

Категория: Интернет | Добавил: Misha777
Просмотров: 1004 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]