ZEOS

Ваш IP адрес: 3.145.186.6
Сегодня: 26.04.2024
09:06

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Красота и здоровье

Делаем эпиляцию сахарной пастой в домашних условиях

       Отличный способ избавиться от нежелательных волос на длительный срок - эпиляция сахарной пастой. Это древнейший способ эпиляции был придуман еще античными красавицами, тем не менее на сегодняшний день остается популярным и эффективным, при том что не требует больших затрат для приготовления в домашних условиях. Результат от этого метода эпиляции гладкая кожа до 3 - 4 недель.

       Сахарная эпиляция это лучший выход для людей, у которых аллергия на воск или просто надоела бритва и ее недолгий результат. Сахарная паста приготовленная в домашних условиях имеет множество преимуществ: во-первых это ее минимальная стоимость, во-вторых, купленная готовая паста имеет в своем содержании красители и другие химические вещества, которые могут вызвать раздражение на Вашей коже, в-третьих, Вы не будете испытывать смущения делая эпиляцию самостоятельно, и наконец в-четвертых, Вас приятно удивит эффект от сахарной эпиляции.

Чтобы приготовить сахарную пасту в домашних условиях Вам необходимо :

1. 10 столовых ложек сахара;

2. одна столовая ложка воды;

3. сок из половины лимона. Все смешиваем в одной кастрюле и кипятим на медленном огне, помешиваем пока масса не станет однородной и смесь не приобретет золотисто- коричневый цвет.

      Скатываем в шарики, если паста не липнет, вы сделали все правильно, она должна быть похожа на пластилин, легко растягиваться и наноситься. Наносим теплую (следите за температурой пасты, чтобы не обжечь кожу) сахарную пасту против роста волос и срываем по его направлению. До начала процедуру необходимо тщательно вымыть и вытереть на сухо то  место, где будет проходить эпиляции волос. После остатки сахара можно убираем влажной салфеткой либо смываем теплой водой.

      Совет: Для эпиляции в зоне бикини рекомендуется заменить сок из половины лимона на мед, который смягчит Вашу кожу, и не вызовет раздражение в отличии от сока лимона. Перед началом эпиляции используйте детскую присыпку, для того чтоб сахар легче отрывался от кожи. 

          Будьте красивыми всегда, следите за собой и любите себя и тогда не заметите как Вас полюбят другие!  

Категория: Красота и здоровье | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1055 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]