ZEOS

Ваш IP адрес: 3.139.107.241
Сегодня: 18.04.2024
14:31

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Красота и здоровье

Как эмоции влияют на наше здоровье?

    С давних времен ученных и медиков интересовал вопрос о влиянии эмоций на здоровье человека. Много столетий назад специалисты сделали вывод, что большинство наших болезней от нервов. На что в нашем организме влияют позитивные и негативные эмоции?

   Существует разделение эмоций на негативные и позитивные, к негативным эмоциям относятся - гнев, зависть, гордость, чувство вины, обида, грусть, уныние, тоска, страх, жадность и другие. К позитивным эмоциям - радость, благодарность, надежда, вера, любовь, понимание, счастье. Ежедневно каждый человек испытывает палитру эмоций, не задумываясь о том, что они оставляют отпечаток на его здоровье на всю оставшуюся жизнь. В зависимости от того, как наша психика может воспринимать эмоции и разделять их на "плохие" и "хорошие" специалисты выделяют два типа людей - тип А и тип Б. Люди, которые относятся к типу А - лидеры, для них важно добиться успеха, к своему здоровью, и влиянию эмоций на него они не предают важного значения. Люди типа Б, добродушные и в большей степени флегматичные, они с должным вниманием относятся к своим эмоциям.

   Медики советуют не накапливать в себе негативные чувства, лучше делится ими с близкими людьми, которые обязательно поймут Вас и помогут. Не нужно стесняться плакать, ведь слезы помогают снять стресс и накопившиеся негативные чувства. Женщинам в этом вопросе легче, в отличии от мужчин, они более эмоциональные и редко когда долго держат в себе свои переживания. Негативные эмоции поражают наши внутренние органы, на почки влияет состояние обиды, на проблемы с сердцем - отсутствие любви, гордыня, ревность, зависть. На селезенку, печень и желчный пузырь влияет раздражительность, несдержанность, гнев, заболевания эндокринной системы чаще всего провоцируют эгоизм, гордыня, обида на жизнь и на судьбу. Проблемы с желудком могут начаться у людей с предвзятым мнением к другим, от испытываемой злости к кому-либо.  Многочисленные исследования показывают, что позитивные эмоции способны укреплять иммунную систему, особенно это касается влюбленности. Взаимная влюбленность способна уберечь Вас от многочисленных заболеваний и простуд. Смех продлит Вам жизнь, а стремление быть счастливым и радоваться жизни способны подарить долголетие и крепкое здоровье до глубокой старости.

   Улыбайтесь чаще, радуйтесь мелочам, находите счастье в каждом прожитом дне, и тогда Вы заметите поразительные изменение в Вашей жизни.

Категория: Красота и здоровье | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1218 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]