ZEOS

Ваш IP адрес: 3.137.185.180
Сегодня: 20.04.2024
15:19

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Психология и отношения

Как пережить расставание?

   У каждого человека хотя бы раз в жизни происходили расставания с кем то-то дорогим и близким, но не каждый знает как пережить болезненное расставание, в этой статье Вы узнаете об основных этапах, которые переживает каждый человек после расставания и научитесь их преодолевать...

   Первым этапом после расставания станет отрицания происшедшего, особенно если расставание было болезненным, в голове проскакивает одна мысль "этого не может быть", организм отрицает то, что случилось и тем самым помогает нам побороть боль.

   Вторым этапом станет гнев, человек будет агрессивен и озлоблен на бывший объект своей любви. Очень важно правильно направить поток своего гнева, например, специалисты советуют пойти в спорт зал или на беговую дорожку, но ни в коем случае не выплескивать все негативные эмоции на своих близких людей, они не виноваты в том, что Ваша личная жизнь не складывается.

  Следующим периодом, после отрицания и гнев станет торг. В это время Вы сомневаетесь в том что поступили правильно и пытаетесь вспомнить все лучшее, что было в отношениях. Часто на этом периоде возникают мысли о том, что можно все вернуть и ваше расставание было огромной ошибкой. Специалисты рекомендуют взять чистый лист бумаги и написать на нем все негативные и позитивные сторон в ваших отношениях, возможно позитивных сторон будет намного меньших, или например с негативными вы сможете смирится или же исправить их. 

  Четвертым этапом после разрыва отношений станет временная депрессия, иногда во время этого периода человек закрывается в себе и перестает общаться со своими друзьями, иногда этот период затягивается на много дней.

   Пятым и последним этапом станет принятие ситуации, в этот период человек готов смирится с тем что произошло, и благодарит судьбу и бога за то, что жизнь продолжается, а впереди ждет только лучшее. Если вы прошли все пять этапов после разрыва отношений, то отпустили их и это уже прошлое, после того как все этапы закончились настало время для новых знакомств и отношений. 

Категория: Психология и отношения | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]