ZEOS

Ваш IP адрес: 3.135.246.193
Сегодня: 20.04.2024
07:26

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Психология и отношения

Как справиться с осенней депрессией?

     Осенняя депрессия это не просто слова, специалистами доказано, что это вполне реальный диагноз и он может привести к проблемам со здоровьем, как справиться с ней и какие факторы провоцируют её появление?

     Каждый знает, что иногда наступает период, когда мы грустим без повода, испытываем постоянную сонливость или наоборот бессонницу, а возможно и чрезмерную раздражительность, или же абсолютную апатию ко всему происходящему, не желаем видеться с друзьями и близкими, а хотим только закутаться в тёплый плед и никогда не выбираться из под него - все это признаки затянувшейся хандры. Чаще всего все эти симптомы мы испытываем с началом осенних холодов, когда на улице мрачно и пасмурно, веет пронизывающий ветер и ужасно хочется спать и как здесь не захандрить? 

    Ещё одна причина осенней депрессии - психологическая, год подходит к концу, и мы неосознанно проматывая его в голове думаем над тем, что получилось, чего не получилось, о планах, которые мы планировали осуществить в этом году и ведя в своих мыслях так называемый счетчик выполненных и не выполненных дел, мы чувствуем неполноценность и нереализованность, если практически ничего не вышло из задуманного нами. Часто в голове проскакивает мысль о том, что годы летят, а я так и не смогла устроиться на высокооплачиваемую работу, завести ребенка, купить квартиру, достроить дом или даже выйти замуж. Все это очень давит на нашу психику и мы закрываемся в себе и уходим в депрессию.

   Лечить осеннюю депрессию нужно комплексно, во-первых, обратите внимание на свое питание, оно должно быть сбалансированным и с большим количеством витаминов, во-вторых, постарайтесь выйти куда - то со своими друзьями или любимым человеком, в кино на комедию, или в парк аттракционов, возможно на каток. В третьих, займитесь спортом, вялость и уныние снимет как рукой, запишитесь туда куда давно хотели, танцы, стрип-пластика или просто в тренажерный зал. Побалуйте себя бутылкой хорошего вина и ванной при свечах с большим количеством пены. Депрессия уйдет оттуда откуда пришла и Вы сможете наслаждаться жизнью во всех её красках!

 

Категория: Психология и отношения | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1078 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]