ZEOS

Ваш IP адрес: 18.222.253.195
Сегодня: 20.04.2024
09:36

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Психология и отношения

Компоненты счастливого брака. Как создать семейное счастье своими руками ?

   Всем известное выражение гласит - брак и быт съедают былую любовь. Но как сделать свой брак счастливым сохранить нежные и трепетные чувства друг к другу, пронести их через всю жизнь и не поддаться статистике разводов?

   В наше время отношению к браку не очень серьезное, для большинства это не более чем штамп в паспорте и общее имущество. И если что-то идет не так, то в любой момент можно развестись и быть свободным и не зависимым человеком. В древние времена люди считали брак - таинством, это божественный союз совершенный на небесах, по этому его нельзя расторгнуть и простой уйти. Разводы были запрещены и если отношения, как хрустальная чаша разбивались, то мужчина и женщина собирали ее по осколкам и пытались восстановить и вернуть ее прежнее состояние, а не просто выбрасывали в мусор и отправлялись на поиски новой и целой.

   Именно, от женщины в большей степени зависит каким будет ее брак, жена это хранитель семейного очага, только она способна создать атмосферу уюта и комфорта в доме, лишь ей под силу сделать так, чтобы ее муж хотел поскорее вернутся домой. Но это не так уж и просто, во время эмансипации женщины изменились и это изменение прежде всего в головах миллионов. Теперь редко встретишь типичную семью, где женщина обеспечивает уют в доме, а мужчина зарабатывает за двоих. Равноправие и феминизм, амбициозность и стремление к своим целям присущи современным женщинам. Это один из не многих факторов, которые влияют на ухудшение отношений в браке и его расторжение. 

   Чтобы в Вашей семье царили любовь, спокойствие и мир нужно научится придерживаться нескольких правил: во-первых, дорогие жены, запомните, мужчина и женщина - разные. У них абсолютно разные отношения к браку, к быту, к работе, к детям. Если Ваш мужчина забывает дату первого поцелуя или день рождение Вашей троюродной сестры не устраивайте скандал, для мужчин это не значимые вещи, для этого есть блокнот и Вы. Во-вторых, не учите их, не "гните" по себя, это не понравится не одному мужчине, они терпеть не могут когда их поучат собственные жены. Хотите кого учить - учите своего ребенка, пользы будет гораздо больше. В третьих, если Вы жить не можете без скандалов, то лучше выплеснуть эти эмоции на занятие спортом или работу по дому, на крайний случай поскандальте с соседкой, но ни в коем случае не несите эту атмосферу ссор в Ваш дом. Поверьте, рано или поздно Вашему мужу это надоест и он найдет себе более спокойную жену. В четвертых, Ваша критика и упреки ни к чему хорошему не приведут, если действительно накопилось много претензий, спокойно скажите об этом в мягкой и доброжелательной форме, эффекта будет больше, это уж точно. В пятых, запомните, что жена для своего мужа, это как бензин для машины. Если "заправить" его правильными эмоциями и целями, то Ваша "машина" доедет до нужной цели. Уважайте своего мужа и чаще улыбайтесь ему, ведь именно в Вашу улыбку он когда-то влюбился!

Категория: Психология и отношения | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1024 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]