ZEOS

Ваш IP адрес: 3.140.198.173
Сегодня: 26.04.2024
07:45

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Психология и отношения

Почему появляется интерес к "бывшим"?

    Часто после того как люди расстаются и ,казалось бы, их уже ничего не связывает и каждый счастлив в новых отношениях, но при каждой удобной возможности мы с любопытством интересуемся жизнью бывшего в чем же причина такого поведения и почему иногда у нас возникает интерес к экс-возлюбленным? Если Вы не упускаете возможности спросить у общих друзей как дела на личном фронте к бывшего бойфренда или вовсе стали постоянным гостем на его странице, самое время задуматься почему это происходит и откуда взялся этот интерес.

   Психологи утверждают, что такое поведение имеет вполне объяснимые причины. Первая и основная причина такого интереса к своим бывшим заключается в не желание отпускать человека со своей жизни, в Вашей голове еще не произошло четкое восприятие того факта, что отношения закончены. Возможно, такая реакция считается вполне нормальной, если после расставания прошло несколько недель, но это становится не нормальным, если Вы расстались более года назад и все равно продолжаете проживать его жизнь вместо своей, рассматривать фотографии, читать статусы и заваливать вопросами общих знакомых. Специалисты выделяют еще одну причину, человек следящий за жизнью бывшего имеет надежду на возобновления отношений. Может быть, спустя некоторое время после расставания Вы осознали в чем дело и где Ваши отношения дали трещину, надеетесь, что все еще можно исправить и выжидаете подходящий момент.

   Еще одной причиной повышенного интереса к бывшему может стать банальная обида и желание мести, Вы хотите убедиться, что без Вас ему намного хуже. Обида одно из самых неприятных чувств и Вам необходимо бороться с ним, запишитесь в спортзал и вместо груши представляйте своего бывшего или нарисуйте все обиды и негативные эмоции на листе и сожгите его, вместе с ним сгорит и Ваша боль.

   Мы рассмотрели возможные варианты интереса к своим бывшим, теперь давайте выясним почему так часто у нас возникает интерес к бывшим своего парня или девушки. Здесь ситуация еще необычней, ведь каждый хоть раз в жизни интересовался бывшими своего нынешнего возлюбленного, и это вполне нормально. Грань нормальности заканчивается, когда мы каждое свое действие начинаем сравнивать с бывшими наших любимых. Например, она красивее, у нее грудь больше, ноги длинней, или у него машина круче, свой бизнес и так можно продолжать до бесконечности. Подумайте, если сейчас человек с Вами, то скорей всего все те плюсы, которые Вы видите в бывших своего нынешнего не играли большой роли, а иначе он или она были бы вместе до сих пор.

   Иногда через-мерный интерес к чужой жизни возникает из-за отсутствия какого-либо досуга, увлечений или хобби, возможно даже работы. 

 

Категория: Психология и отношения | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1110 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]