ZEOS

Ваш IP адрес: 18.222.200.143
Сегодня: 26.04.2024
04:29

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Туризм

Стамбул – город контрастов. Отдых в Турции.

Отдых в Турции, это не только южный берег. Да, на южном берегу Турции вы найдете непревзойденный уровень обслуживания, отличные пляжи, море увеселительных мероприятий, множество туристов со всех уголков мира, но ни почувствуете вкуса старой, настоящей Турции, удивительной страной, с самой удивительной историей Все это, вы сможете найти, на берегах Босфора, в славном городе – Стамбул. Стамбул, ранее известен как Константинополь, или третий Рим, был,да и наверное остается, колыбелью цивилизации. Во времена Византии, этот город считался мощнейшим торговым, военным и экономическим центром. После, когда сюда пришли османы, а случилось это в 1453 г., город пережил новое рождение. И стал столицей самой устрашающей и великой империи того времени – Османской.

Присутствие здесь двух выдающихся культур – византийской и османской, сделало этот город уникальным в своей архитектуре. Множество мечетей, это перестроенные православные храмы, такой синтез, придает особый колорит этим зданиям. Кроме того, город всегда был более чем космополитичен, тут жили и евреи, и армяне и греки. И районы этих народов существуют в Стамбуле до сих пор. Что также бросает отпечаток на архитектуру. Синагоги и Армянские церкви,

Как известно также имеют монументальные характеристики. Но конечно же, украшениями города можно смело называть султанские дворцы- в первую очередь, это касается Топкапы, и Долмабахче. В Топкапы кстати, хранятся множество реликвий истории человечества. Также, Стамбул обязан своей красотой и богатством двум стратегическим проливам - Босфор и Дарданеллы. Именно поэтому стамбул – город на берегах Босфора. Прогулки на пароходах по Босфору, обязательная программа туриста. Великолепие восточных сладостей можно опробовать на известных турецких базарах. Что касается кухни, то она, как и вся восточная, питательная и жирная. Кебаб с турецкого мангала будет непревзойденным украшением вашего стола. Путешествие по Стамбулу, лишний раз подчеркнет для вас гостеприимность и многоликость Турции. Сам город,расположенный и в Европе и в Азии,в действительности считается мостом соединяющим два континента, мостом, который призван строить дружеские отношения между европой и азией.
Категория: Туризм | Добавил: Misha777
Просмотров: 2036 | Теги: отдых в турции, стамбул | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]