ZEOS

Ваш IP адрес: 18.191.5.239
Сегодня: 20.04.2024
03:58

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Фильмы » Фантастика

Властелин колец: Братство кольца. Смотреть онлайн все части.

Год: 2001

Продолжительность фильма: 178 мин.

Страна: США, Новая Зеландия

Режиссер: Питер Джексон

Сценарист: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, Дж.Р.Р. Толкин

В главных ролях: Элайджа Вуд, Иэн МакКеллен, Вигго Мортенсен, Шон Бин, Орландо Блум, Джон Рис-Дэвис, Иэн Холм, Шон Эстин, Билли Бойд, Доминик Монахэн, Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт, Лив Тайлер, Кристофер Ли, Энди Серкис, Сала Бэйкер и др.

Слоган: "Власть может находиться в маленьких вещах"

 

Властелин колец: Две крепости Властелин колец: Возвращение короля

Всё началось с отливки великих Колец. Три были переданы эльфам - бессмертным созданиям, самым мудрым и справедливым из всех живущих, семь - отданы повелителям гномов, великим добытчикам самоцветов и мастеровым горных пещер, а девять, девять колец были переданы человеческому роду, который превыше всего жаждал власти. В этих кольцах была заключена сила власти над каждым из народов, но все они оказались обмануты, потому что было сделано еще одно кольцо. В стране Мордор, в огне роковой горы, тёмный властелин Саурон тайно создал Единое Кольцо, подчинявшее себе все другие. И в это кольцо он вложил всю жестокость, всю злобу и всю жажду власти над всем живущим. Одно Кольцо - способное править всеми. Одна за другой земли Средиземья пали под властью кольца, но были и те, кто сражался. Саурон был повержен Исильдуром, наконец то он мог уничтожить зло навсегда, но человеческие сердца легко поддаются соблазну, Кольцо предало Исильдура и привело его к гибели. И многое было забыто, чего не стоило забывать. История стала легендой, легенда превратилась в миф и на две с половиной тысячи лет Кольцо кануло в безвестность. До тех пор, пока случай не привел в его сети нового владельца. Кольцо досталось существу по имени Голлум. Через сотни лет, Кольцо попало в руки Бильбо Бэггинсу, а тот передал его своему племяннику Фродо. Кольцо следует уничтожить и смелый хоббит вместе со своим другом Сэмом и наставников волшебником Гэндальфом отправляются в путь. Они приходят за помощью к эльфам, Кольцо нужно бросить в пламя роковой горы в Мордоре. Фродо соглашается сделать это, ему готовы помочь Сэм, Пиппин, Мерри, Гэндальф и Арагорн, вызываются на помощь и эльф Леголас, гном Гимли и человек из Гондора - Боромир. Так и создается Братство Кольца.  

Фильм снят по мотивам романа Дж.Р.Р. Толкина "Властелин колец" (The Lord of the Rings, 1954-1955). Победитель премии Оскар 2002 года сразу в четырех номинациях: Лучшая работа оператора, Лучшие визуальные эффекты, Лучший грим, Лучший оригинальный саундтрек. 

Категория: Фантастика | Добавил: tanialichna
Просмотров: 1148 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]