ZEOS

Ваш IP адрес: 3.135.200.211
Сегодня: 25.04.2024
01:24

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Кулинария » Закуски

Лучшие рецепты омлетов

      Отличный вариант завтрака, три самых вкусных и оригинальных рецепта омлета! Удивите всех этим простым в приговлении и очень сытным блюдом.

       Для первого рецепта, который получает бронзу среди лучших омлетов становится "Омлет с криветками". На приготовление одной порции уходит всего 15 минут времени. Необходимые ингредиенты: 

Яйца - 2 шт.

Сметана - 1 ст. л.

Креветки тигровые - 8шт.

Лимон - 1/4 шт.

Чеснок - 1 зубчик

Масло растительное - 2 ст.л.

Соль, перец по вкусу,зелень для украшения.

     Пошоговое приготовление: Яйца взбить со сметаной, солью и перцем. Далее вылить смесь на нагретую сковороду с маслом и накрыть крышкой. После того, как омлет будет почти готов,очищенные криветки обжарить в масле на отдельной сковороде с нарезанными ломтиками лимона и измельченным чесноком. Дальше, возьмите готовые криветки положить на одну половину омлета, второй половиной накрыть их и украсить зеленью.

     Серебро в ТОПе лучших омлетов получает "Омлет с моцареллой и помидорами", для приготовления этого блюда Вам потребуется всего 10 минут, и следующие ингредиенты:

Яйца - 3 шт.

Помидоры черри - 4 шт.

Моцарелла - 50 г

Масло сливочное - 20 г

Базилик зеленый - 20 г

Масло оливковое, соль, перец по вкусу 

     Приготовление: Для начала яйца взбить с солью и перцем. Дальше в сковороде на сливочном масле припустить помидоры и залить яичной смесью. Затем добавить маццарелу, мелко нарезанный базилик и снять с огня. На 1 минуту оставить под крышкой, после чего полить оливковым маслом  и подать на стол.

     Совет: Яйца лучше не взбивать в алюминиевой посуде, так как они могут изменить цвет. Лучше всего для этой цели подходит фарфоровая посуда.

      И наконец,золото получает "Омлет с цветной капустой, сыром фета и петрушкой", на приготовления омлета по этому рецепту потребуется 20 минут и такие компоненты:

Яйца - 5 шт.

Чеснок - 1 зубчик

Сыр фета тертый - 1/2 стакана

Петрушка рубленая - 1/2 стакана

Капуста цветная - 1/2 кочана

Масло оливковое - 3 ст.л.

Соль, перец по вкусу

      Приготовление: начнем с того, что яйца взбиваем с олью и перцем.После этого масло нагреваем на сковороде и поджариваем на нем в течении 5 - 8 минут мелко нарезанную цветную капусту. Далее солим, перчим и добавляем чеснок. Следующим этапом приготовления  будет приготовление яичной смеси, выливаем яичную смесь на сковороду и готовим 5 минут. Затем перевернуть и оставить на 2 минуты. Посыпаем омлет петрушкой и сыром фета и подаем на стол.

Приятного аппетита!

Категория: Закуски | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1258 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]