ZEOS

Ваш IP адрес: 3.144.202.167
Сегодня: 20.04.2024
12:22

Информационный каталог

Мы собираем всё самое интересное. Есть что добавить? Добро пожаловать к нам!
Карта сайта Контакты Главная
Открыть-Закрыть рекламный блок

Реклама

Наши партнеры



Авторизация

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Кулинария » Закуски

Потрясающе вкусные рецепты паштетов: из копченого лосося и индейки с фисташками

   На Украине и в России паштеты традиционно готовят из печени, добавляя морковь и лук и сливочное масло. И используют в основном для бутербродов. Но существует множество разнообразных рецептов паштетов, которые имеет оригинальный вкус и не сложные в приготовлении. Сегодня я поделюсь с Вами двумя лучшими рецептами, которые пришли к нам из Франции. Первый рецепт паштета из копченного лосося для любителей рыбы. Для приготовления этого блюда Вам потребуются следующие ингредиенты:

Филе лосося холодного копчения - 400 г

Майонез - 150 г

Маскарпоне - 250 г

Дижонская горчица - 60 г

Хрен сливочный - 40 г

Зеленый лук - 20 г

Укроп - 20 г

Лимонный сок - 30 мл

Тосты для подачи

Соль и перец по вкусу

    Сначала тщательно измельчите филе лосося в комбайне или с помощью блендера. Массу, которая получилась смешать с майонезом, маскарпоне, горчицей, хреном, рублеными зеленым луком и укропом. Не большую часть оставить для украшения. Приправить по вкусу солью, перцем и лимонным соком. Выкладывать паштет в порционные формочки, накрыть пищевой пленкой и убрать на 3 часа в холодильник, чтобы он охладился. Перед подачей вытряхнуть паштет из формочек на тарелки, украсить веточками укропа. Рекомендуется подавать с тостами.

    Вторым необычным рецептом паштета будет паштет из индейки с фисташками. Необходимые компоненты для приготовления паштета:

Филе индейки - 600 г

Постная свинина - 300 г

Лук - 150 г

Чеснок - 3 зубчика

Петрушка - 25 г

Очищенные фисташки - 120 г

Яйца - 2 шт.

Тимьян - 10 г

Коньяк - 80 мл

Прошутто (пармская ветчина) - 200 г

Оливковое масло для жарки

Пшеничные тосты для подачи

Соль,перец по вкусу

    Начать приготовление с того, что индейку и свинину пропустить через мясорубку. Лук и чеснок мелко порубить и слегка обжарить на небольшом количестве оливкового масла. Далее, необходимо тщательно вымесить мясной фарш в большой миске, обжарить лук и чеснок и добавить к фаршу, рубленые листья петрушки, фисташки, яйца, листочки тимьяна, коньяк, соль и перец. Ветчину нарезать тонкими ломтиками и выстелить ими дно и борта прямоугольной керамической формы. Выложить фарш и закрыть фольгой. Поставить форму в глубокий противень с водой и запекать в разогретой до 170 градусов духовке на полтора часа. Готовый паштет остудить и подавать с тостами из белого хлеба. Приятного аппетита!

Категория: Закуски | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1064 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]